Итоги первенства до 19 лет и чемпионата Москвы по гребле на байдарках и каноэ


С 20 по 23 июля на гребном канале “Крылатское” состоялись первенство до 19 лет и чемпионат Москвы по гребле на байдарках и каноэ.

 

Эти спортивные мероприятия стали первыми в гребном сезоне 2020 года, а также одними из первых соревнований, проведённых на территории Москвы после пандемии коронавируса.

 

В первенстве и чемпионате Москвы принимали участие более 60 спортсменов из спортивных школ столицы.

 


Среди выступающих на этих спортивных состязаниях своим многочисленным составом выделялась група гребцов ГБУ “СШОР “Хлебниково” Москомспорта.

 


Первые соревнования после долгого и тяжёлого для спортсменов периода самоизоляции дались ребятам нелегко. Все до единого бились до последнего, испытывая жгучее желание попасть на пьедестал и ощутить радость победы. Кому-то это удалось, а кто-то так и не смог дотянуться до заветных наград.

 


Дистанция 1000 метров:

– Иванова Анна (К-1) – 2 место (тренеры: Иванова Юлия Владимировна, Иванов Сергей Юрьевич);

– Блинова Ксения (К-1) – 3 место (тренеры: Иванова Юлия Владимировна, Иванов Сергей Юрьевич);

– Богомолов Даниил (С-2) – 2 место (тренер: Александров Андрей Олегович);


Дистанция 500 метров:


– Богомолов Даниил/Волков Максим (С-2) – 1 место (тренер: Александров Андрей Олегович);

– Иван Нечаев/Богдан Степанов (С-2) – 2 место (тренер: Александров Андрей Олегович);

– Олеся Брыксина (С-1) – 2 место (тренер: Александров Андрей Олегович);

– Алёна Ткаченко (С-1), женщины – 3 место (тренеры: Иванова Юлия Владимировна, Иванов Сергей Юрьевич);

– Солнцев Даниил/Злыгостев Александр (К-2) – 3 место (тренеры: Левова Евгения Маюровна, Левов Николай Влидимирович);

– Максим Волков (С-1) – 3 место (тренер: Александров Андрей Олегович);

– Иванова Анна (К-1) – 2 место (тренеры: Иванова Юлия Владимировна, Иванов Сергей Юрьевич).


Дистанция 200 метров:


– Цынкин Андрей/Карпов Данила (С-2), мужчины – 1 место (тренер Клинов Владимир Петрович);

Солнцев Михаил/Солнцев Даниил (С-2) – 2 место (тренеры: Левова Евгения Маюровна, Левов Николай Владимирович);

Ксения Луканцева (К-1) – 3 место (тренер: Александров Андрей Олегович);

– Максим Волков (С-1) – 2 место (тренер: Александров Андрей Олегович);

Даниил Богомолов (С-1) – 3 место (тренер: Александров Андрей Олегович);
Олеся Брыксина (С-1) – 2 место (тренер: Александров Андрей Олегович);
Даниил Богомолов/Максим Волков (С-2) – 1 место (тренер: Александров Андрей Олегович);

Солякова Юлия (С-1) – 3 место (Иванова Юлия Владимировна, Иванов Сергей Юрьевич). 


Дистанция 5000 метров:

– Иван Нечаев (С-1) – 2 место (тренер: Александров Андрей Олегович).

Поздравляем победителей, призёров и тренеров!  И желаем дальнейших успехов в спорте!