Итоги Кубка России-2019 и первенства России-2019 по бобслею и скелетону

С 21 по 31 октября в Сочи на олимпийской санно-бобслейной трассе “Санки” были проведены первенство России по бобслею и скелетону-2019 и Кубок России по бобслею и скелетону-2019.

В соревнованиях принимали участие представители разных регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Красноярского края, Республики Башкоркостан и Краснодарского края.

Среди скелетонистов “СШОР “Хлебниково” лучше всех выступила Алина Тарарыченкова, которая стала победительницей и Кубка России-2019 и первенства страны.

Мария Суворовцева стала серебряной призёркой первенства России по скелетону, а на Кубке России Мария была шестой.

Диана Шишканова – 4 место, первенство России; 7 место, Кубок России.

Анжелика Нетывченко – 6 место, первенство России; 10 место на Кубке страны.

Нашему спортсмену Семёнову Владиславу удалось завоевать “серебро” на первенстве России, а на Кубке скелетонист оказался на 5 позиции.

Музалевский Александр – 8 место, первенство России; 14 место, Кубок России.

Козырев Даниил – 10 место, первенство России; 13 место, Кубок России.

Бобслеисты ГБУ “СШОР “Хлебниково” Москомспорта также принимали участие в этих важных для спортсменов стартах. Дудкина Анастасия завоевала бронзовую медаль на Кубке страны в монобобе, выполнив норматив на звание “Мастер спорта России”.

Дудкина А. и Москвина Е. заняли третье место в заездах двухместных экипажей на Кубке России по бобслею.

Зайцев Григорий и Коротков Денис стали серебряными призёрами в 2-х местных экипажах на первенстве России по бобслею. Георгий так же выполнил норматив на звание “Мастер спорта России”.

Поздравляем победителей, призёров и их тренеров с хорошими спортивными результатами и желаем дальнейших успехов!