Итоги парусной регаты “Орбита – Приз Героев Космоса” – 2019

14 – 18 августа была проведена парусная регата “Орбита – Приз героев космоса”, которая является традиционной и проводится на акватории Пироговского водохранилища с 1978 года. В ней принимают участие, как совсем юные спортсмены, так и ветераны парусного спорта.

В соревнованиях участвовали спортсмены из парусных школ Москвы, Пскова, городов Московской области: Мытищи, Долгопрудный, Коломна, Можайск.

Погодные условия были благоприятными для проведения регаты, поэтому организаторам удалось провести запланированное количество гонок – регата состоялась.

Спортсмены-парусники ГБУ “СШОР “Хлебниково” Москомспорта хорошо показали себя, выступив на этой регате.

В классе “420” весь пьедестал заняли наши спортсмены:

1.Кайгородов Илья/Свитко Андрей;

2.Быкова Софья/Полестинова Мария;

3.Асташев Александр/Завьялов Даниил.

В классе “Кадет” экипаж нашей школы – Князев Владислав/Солдатов Прохор – завоевал “золото”.

В классе “Лазер-радиал” Рогулев Дмитрий завоевал первое место, а Белоусов Кирилл стал третьим.

В классе “Зум-8” также первые три места заняли подопечные “СШОР “Хлебниково” – 3-м была Шевченко Мария, вторым стал Вылегжанин Филипп, а победительницей стала Цаллагова Мария.

Коляченко Алексей занял второе место в классе “Лазер-4,7”, а Матюшина Елизавета завоевала золотую медаль в классе “Луч-радиал”.

Поздравляем победителей, призёров, а также их тренеров с высокими спортивными результатами!