Международные соревнования

Яхтсмены ЦСП «Хлебниково» готовы к международным соревнованиям
Пока юные яхтсмены ЦСП «Хлебниково» борются за титул чемпионов Московской международной регаты, другие яхтсмены ЦСП «Хлебниково» готовятся к международным соревнованиям. В июне-июле запланированы сразу несколько международных первенств, в которых наши спортсмены могут претендовать если не на награды, то хотя бы на место в десятке лучших.
Итак, «лазерист» Максим Николаев уже удачно выступил на Чемпионате Европы в классе “Лазер” (проходил 7-14 июня в г. Сплит, Хорватия). Он едет завоевывать лицензию в город Сантандер (Северная Испания) в сентябре.
Другие яхтсмены ЦСП «Хлебниково» готовятся к международным стартам. Чемпионка России в классе «470» Алиса Кирилюк и ее шкотовая Людмила Дмитриева (Саратов) отправились на Чемпионат Европы в классе “470”, который с 8 по15 июля пройдет в Афинах (Греция). Чемпион России в классе «49er»Павел Карачов и его коллега Павел Калинчев (Воронеж) уехали на Чемпионат Европы, который с 8 по13 июля пройдет в Хельсинки.
Чемпион России в классе «Финн», юниор Аркадий Кистанов отправился в Голландию, где на днях стартует чемпионат мира в классе «Финн».
Спортсмены ЦСП «Хлебниково» имеют высокие шансы попасть в международную десятку лучших спортсменов. Каждый из них одержал немало побед в спортивной карьере. Алиса Кирилюк в этом году стала бронзовым призером этапа Еврокубка, Аркадий Кистанов в 2011 году победил на Первенстве Мира и годом позже завоевал «бронзу» на первенства Мира во Франции. Экипаж Павла Карачова в этом парусном сезоне выступает исключительно в «золотом» флоте, что позволяет надеяться на успешное выступление московского яхтсмена.
Об итогах выступлений московских спортсменов мы сообщим дополнительно. Следите за обновлениями.