Всероссийские соревнования

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых приняли участие юниоры и юниорки возрастом до 19 лет из разных уголков России. Спортсмены ЦСП «Хлебниково» завоевали пять золотых и две серебряных награды.

В состязаниях, проходивших на дистанциях 200 м, 500м, 1000 м приняло участие беспрецедентное количество спортсменов. В байдарке-одиночке было 12 предварительных заездов по 9 лодок в каждом. Чтобы пройти в следующий этап соревнований, участнику надо финишировать в числе первых двух лодок. Это было непросто, но, тем не менее, спортсмены ЦСП «Хлебниково» сумели завоевать награды в условиях высокой конкуренции.

Илья Павлов выиграл четыре медали в каноэ двойке по итогам заездов на всех дистанциях, к тому же еще и одержал победу в каноэ-четверке. Карпов Данила стал серебряным призёром и в каноэ-двойке, и в каноэ-четверке.

Эти соревнования – важный этап в жизни спортсменов. По их итогам будет сформирована сборная команда для участия в сборах по подготовке к основным соревнованиям сезона (согласно «Системе отбора 2014»).