Первый этап Кубка России 2016года, Псковская область, Печерский район, д.Кривск.

13 июня 2016г. завершился первый этап «Кубка России» в паралимпийском классе яхт «2,4mR».

Погода выдалась скверная, беспрерывный дождь,  100% влажности, 12 градусов тепла, штормовой ветер более 30 узлов. В последний день регаты погода установилась, выглянуло солнышко, температура воздуха выросла до 17 градусов тепла, ветер ровный, стабильный 5-7 м/с.

В этот день провели 4 гонки. Дистанция гонок – старт, 1,2,1,2 знак, финиш. Борьба развернулась между всеми спортсменами с первой гонки. До последней гонки, было неизвестно, кто завоюет призовые места.

В регате приняли участие спортсмены ЦСП «Хлебниково» Е.Зверькова и А.Ткаченко. Елене удалось в последней гонке вырвать победу у А.Ткаченко и завоевать 3 место, у Антона гонка не удалась из за замешательства на старте, подвела материальная часть, Антон стал пятым.

По итогам гонок места распределились следующим образом. Первое место завоевал Н.Уляшев (Воронеж), второе место завоевал Д.Хонич (Владивосток), третье место завоевала Е.Зверькова (Москва).

В День России спортсмены ЦСП «Хлебниково» приняли участие в праздничном митинге г.Пскова и провели показательную гону вдоль набережной на реке Великой. За гонкой наблюдали жители города и руководители г.Пскова.