Спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата “СШОР “Хлебниково” Москомспорта Игорь Коробейников и Леонид Крылов показали высокие результаты на Чемпионате Европы по параканоэ в Познане

21-22 мая 2019 года в Познане, Польша, состоялся Чемпионат Европы по параканоэ, в котором принимали участие спортсмены из России, Украины, Великобритании, Венгрии и других стран Европы.

Российский параканоист, спортсмен “СШОР “Хлебниково”, Игорь Коробейников в финале на 200 м показал лучшее время, выиграв золото. Серебро завоевал поляк Якуб Токарз. Норберто Моурао из Португалии был третьим, принеся своей стране первую медаль в истории чемпионата Европы по параканоэ.

Что касается заездов на байдарках лиц с ПОДА, то в среду 22 мая Леонид Крылов, который также является спортсменом нашей школы, на чемпионате Европы по параканоэ 2019 завоевал серебряную медаль. Украинский гребец Сергий Емельянов подтвердил своё звание лидера, которое было им завоёвано в Белграде, на чемпионате Европы прошлого года. Бронзу в этой дисциплине завоевал великобританец Роберт Оливер.

В женском параканоэ чемпионата Европы 2019 победу одержала спортсменка из России Лариса Волик, опередив украинку Наталию Лагутенко и Аню Адлер из Германии.

Руководство и коллектив “СШОР “Хлебниково” Москомспорта гордятся своими спортсменами и сердечно поздравляют Игоря Коробейникова с лучшим результатом на Чемпионате Европы по параканоэ, Леонида Крылова с серебряной медалью, а также тренера Евгения Михайловича Солдаткина с высоким профессиональным успехом!