Спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата “СШОР “Хлебниково” Москомспорта Игорь Коробейников и Леонид Крылов показали высокие результаты на Чемпионате Европы по параканоэ в Познане

21-22 мая 2019 года в Познане, Польша, состоялся Чемпионат Европы по параканоэ, в котором принимали участие спортсмены из России, Украины, Великобритании, Венгрии и других стран Европы.

Российский параканоист, спортсмен “СШОР “Хлебниково”, Игорь Коробейников в финале на 200 м показал лучшее время, выиграв золото. Серебро завоевал поляк Якуб Токарз. Норберто Моурао из Португалии был третьим, принеся своей стране первую медаль в истории Чемпионата Европы по параканоэ.

Что касается заездов на байдарках лиц с ПОДА, то в среду 22 мая Леонид Крылов, спортсмен нашей школы, на Чемпионате Европы по параканоэ 2019 завоевал серебряную медаль. Украинский гребец Сергий Емельянов подтвердил своё звание лидера, которое было им завоёвано в Белграде, на Чемпионате Европы прошлого года. Бронзу в этой дисциплине завоевал великобританец Роберт Оливер.

В женском параканоэ Чемпионата Европы 2019 победу одержала спортсменка из России Лариса Волик, опередив украинку Наталию Лагутенко и Аню Адлер из Германии.

Руководство и коллектив “СШОР “Хлебниково” Москомспорта гордятся своими спортсменами и сердечно поздравляют Игоря Коробейникова с лучшим результатом на Чемпионате Европы по параканоэ, Леонида Крылова с серебряной медалью, а также тренера Евгения Михайловича Солдаткина с высоким профессиональным успехом!