Тренеры отделения парусного спорта


 

Александр Викторович Николаев,

 

мастер спорта международного класса.

 

Александр Викторович занимается подготовкой спортсменов высокой квалификации, которые являются призёрами международных соревнований, победителями и призёрами первенств и чемпионатов России – Терпигорев Егор, Николаев Максим.

 

Высшее образование, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, Физическая культура и спорт.

 

Тел.: 8-916-675-30-02

 

 

 

Алексей Алексеевич Чариков,

 

тренер высшей категории, 

 

мастер спорта России,

 

заслуженный тренер России.

 

Алексей Алексеевич работает тренером с 1973 года и воспитал не один десяток мастеров спорта.

 

Ведёт группы высшего спортивного мастерства.

 

Воспитанником А.А. Чарикова является известный яхтсмен, участник 4-х Олимпийских игр, двукратный чемпион мира среди юниоров, двукратный чемпион Европы в классе “470” – Дмитрий Берёзкин, а также Аркадия Кистанова – чемпиона России в классе “Финн”, победителя и призёра международных первенств и чемпионатов.

 

Алексей Алексеевич имеет высшее профессиональное образование со специализацией по виду спорта, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК).

 

Тел.: +7  909-950-79-89

 

Александр Анатольевич Ермишкин,

 

тренер высшей категории,

 

мастер спорта России.

 

Александр Анатольевич занят подготовкой спортсменов групп начальной подготовки, учебно-тренировочных и групп спортивного совершенствования.

 

Высшее образование, НОУ ВПО”Московский институт физической культуры и спорта”, педагог по физической культуре.

Тел.: +7 903-124-66-75

 

 

Владимир Фаритович Насипов,

 

мастер спорта СССР,

победитель и призёр чемпионатов и первенств СССР, России и Москвы,

 

почётный работник физкультуры, спорта и туризма города Москвы.

 

Высшее образование, ОППО ФГБОУ ВПО «РГУФКСМИТ», физическая культура и спорт.

 

Владимир Фаритович подготовил таких успешных спортсменов, как Волчков Сергей (чемпион мира в классе “Солинг”), Рыжиков Евгений, Бессонова Екатерина, Асташева Анна – чемпионы Европы в классе “Снайп”, а также множество победителей и призёров первенств и чемпионатов России – Пчелинцева Сергея, Солякова Андрея, Фомину Марию, Синицына Александра и многих других.

 

На сегодняшний день Насипов В.Ф. ведёт группы высшего спортивного мастерства и группы спортивного совершенствования в олимпийском классе “470”.

 

Его подопечные являются участниками Олимпийских игр, победителями и призёрами международных и российских соревнований – Кирилюк Алиса, Черняховская Анжелика, Григорин-Рябов Тимофей, Макаров Денис, Мариничев Андрей, Шойхет Ольга и другие.

 

Тел.: +7 926-524-34-78

e-mail: vladimitnasipov@mail.ru

 

 

 

Мария Александровна Фролова,

 

мастер спорта России по парусному спорту.

 

Неоднократная победительница первенств СССР и России, а также всероссийских соревнований.

 

В 1996 году с отличием закончила обучение в Российской государственной академии физической культуры.

 

С 2010 года работает тренером нашей школы.

 

Ведёт группы высшего спортивного мастерства, тренировочные группы и группы спортивного совершенствования.

 

С 2015 года является старшим тренером по резерву г. Москвы. Под руководством Фроловой М.А. сборная Москвы становилась победителем Спартакиады учащихся 2015 и 2017 годов. В 2016 году команда “СШОР “Хлебниково” стала победителем Спартакиады спортивных школ.

 

Мария Александровна подготовила множество успешных спортсменов, среди них Ушков Михаил, Бобошко Кирилл – лидеры молодёжной сборной России в классе “49-er”, многократные победители и призёры первенств России в классах “29er”, “420”, “Европа”, “Оптимист”; Ушков Никита и Ельчанинов Кирилл – серебряные призёры Кубка России 2018 года и победители чемпионата России в классах “29er”, “420”.

 

В настоящее время продолжает занимается подготовкой спортсменов в классах 420, 29-er, 49-er.

 

Тел.: +7 926-222-46-10

 
 

 

 

Сергей Борисович Заботин

 

Высшее образование, ГЦОЛИФК ТВ, преподаватель.

Группа начальной подготовки (классы «Оптимист», «Зум», «Лазер 4,7»).

Тел.: +7 910-403-40-55

 

 

Борис Дмитриевич Минаев,

 

многократный победитель первенств и чемпионатов России, призёр международных соревнований.

 

Занимается подготовкой спортсменов в классе “RS:X”.

 

Ведёт группы высшего спортивного мастерства.

 

Борис Дмитриевич является молодым специалистом,однако уже успел подготовить несколько успешных спортсменов, среди которых и Максим Токарев – член сборной команды Москвы и один из лидеров российского виндсёрфинга.

 

Ведёт группы спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства. 

 

Высшее образование, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК), физическая культура.

 

Тел.: +7 903-594-01-82

 

 

Андрей Владимирович Соляков,

 

мастер спорта России.

 

Высшее образование, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК), физическая культура и спорт.

Тел.: +7 910-404-43-28

e-mail: solyakov.dron@mail.ru

 

Анна Андреевна Пирогова,

 

мастер спорта России.

 

Анна Андреевна ведёт работу с группами начальной подготовки, тренировочными группами и группы спортивного совершенствования.

 

Пирогова А.А. – молодой специалист, подопечные которой становятся победителями и занимают призовые места на всероссийских соревнованиях. Её спортсменка Цаллагова Мария стала победительницей первенства России-2019.

 

Высшее образование, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК), физическая культура и спорт.

 

Тел.: +7 903-285-90-24

e-mail: mashtab222@mail.ru

 

 

Алексей Васильевич Токарев,

 

мастер спорта СССР.

 

Высшее профессиональное образование, МГАФК, специалист по спорту, преподаватель по специальности физическая культура.

 

Тел.: +7 999 857-25-01

 

 

 

 

Сергей Борисович Московцев,

мастер спорта по парусному спорту,

 

тренер высшей категории по парусному спорту,

 

сертифицированный тренер по работе с инвалидами.

 

С 2010 года является старшем тренером по резерву спортсменов с поражением ОДА.

 

Высшее образование, Краснодарский государственный институт физической культуры, преподаватель физической культуры и спорта.

 

Сергей Борисович работает тренером с 1981 года и является наставником многих успешных яхтсменов. С.Б. Московцев воспитал множество мастеров спорта и спортсменов, получивших высокие спортивные разряды.

 

 Тел.: +7 916 932-80-74

e-mail: paralympicsailing@yandex.ru