Всероссийские соревнования

Спортсмены ЦСП «Хлебниково» отправятся на чемпионат Европы.

В Новгородской области завершился Кубок России по гребному слалому, по итогам которого спортсмены отделения гребли на байдарках и каноэ ЦСП «Хлебниково» Павел Эйгель, Антон Ушаков, Артем Ушаков, Перова Екатерина и Перова Александра завоевали лидирующие позиции и вошли в состав сборной команды для участия в Чемпионате Европы и этапах Кубка мира по гребному слалому.

Отборочные соревнования, проходившие в рамках Кубка России по гребле на байдарках в п. Окуловка (Новгородская область) получились массовыми. В них приняли участие более 300 атлетов, в том числе и гребцы ЦСП «Хлебниково». В течение нескольких дней они боролись за медали на индивидуальных дистанциях в категориях К-1м, С-2м, К-1ж, С-1м, С-1ж и в командных гонках в категориях 3 х К-1м, 3 х С-2м, 3 х К-1ж, 3 х С-1м, 3 х С-1ж. Азарт гонок кипел на высшей точке, что неудивительно: в рамках гонок определялся не только состав сборной России, но и состав сборной на первую часть международного сезона, на Чемпионат Европы и этапы Кубка Мира.

По итогам состязаний гребцы ЦСП «Хлебниково» завоевали призовые места в разных категориях как в личном зачете, так и в командном. В категории К-1м «золото» завоевал наш Павел Эйгель, в категории С-2м «серебро» досталось Антону и Артему Ушаковым, в категории К-1ж первые два места на пьедестале почета разделили между собой Екатерина и Александра Перовы.

В командных гонках спортсмены ЦСП «Хлебниково» тоже заняли места в тройке. В категории 3 х К-1м Павел Эйгель (Москва), Евгений Доронин (Свердловская область), Никита Губенко (Свердловская область) завоевали «серебро». В категории 3 х С-2м Антон и Артем Ушаковы завоевали «бронзу» вместе с Максимом Образцовым, Алексеем Сусловым, Артемом Богдановым и Иваном Герасимовым. В категории 3 х К-1ж Екатерина Перова и Александра Перова в команде с Ксенией Крыловой заняли первое место.

На днях будет официально утвержден состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ для участия в Чемпионате Европы, который состоится в конце июня. Руководство ЦСП «Хлебниково» высоко оценивает шансы наших атлетов на попадание в сборную. «Состав сборной еще не утвержден официально, но все наши спортсмены достойны того, чтобы быть в сборной команде России и выступать на международных первенствах. Они регулярно побеждают на всероссийских соревнованиях и на международных. В Окуловке выступили очень хорошо. Так что шансы отправиться на Европу у них большие», – говорит заместитель директора ГБУ ЦСП «Хлебниково» Василий Силенков.