Всероссийские соревнования

В Москве, на гребном канале в Крылатском завершился Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, в котором принимали участие спортсмены «ЦСП «Хлебниково» Москомспорта Павел Смочнев, Николай Мелешников, Наиль Садертдинов.
Соревнования проходили в дисциплинах С-2, С-4, С-1, К-1, именно в этих дисциплинах спортсмены ЦСП «Хлебниково» традиционно сильны. Высокая конкуренция, сложные погодные условия и нервное напряжение сыграли свою роковую роль и в этот раз гребцы ЦСП «Хлебниково» остались без медалей.
Согласно итоговым протоколам соревнований, Смочнев Павел занял по итогам мероприятия 8 место в дисциплине С-2 на дистанции 500 метров, 11 место в дисциплине С-2, на дистанции 1000 метров, 10 место в дисциплине С-2 на дистанции 200 метров и 8 место в дисциплине С-4 на дистанции 1000 метров.
Николай Мелешников показал пятый результат в дисциплине С-2 на дистанции 1000 метров и пятнадцатый результат в дисциплине С-1 на дистанции 200 метров.
Конечно, по итогам этих соревнования мы могли бы завоевать хотя бы одну медаль, бронзовую. Всего несколько секунд отделили спортсмена ЦСП «Хлебниково» Садертдинова Наиля от третьего места в дисциплине К-1 на дистанции 5000 метров, по итогам того заезда он финишировал четвертым. В этой же дисциплине на дистанции 1000 метров спортсмен Садертдинов занял 14-ю строчку.