Всероссийские соревнования

Спортсмены ЦСП «Хлебниково» – призеры всероссийской регаты, проходившей в конце прошлой недели в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4,7» на базе яхт-клуба «Патриот». Команда, состоявшая в основном из спортсменов группы тренера ЦСП «Хлебниково» Сергея Заботина, заняла третье место в командном зачете и завоевала одну золотую, одну бронзовую, и две серебряных  награды.

Всероссийские соревнования в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4,7» объединили на несколько дней на акватории Пироговского водохранилища яхтсменов из Москвы, Долгопрудного, Можайска, Воронежа, Рыбинска, Нижнего Новгорода. В течение нескольких дней спортсмены боролись за чемпионский титул в командном и личном зачетах.

Итоги выступлений спортсменов команды ЦСП «Хлебниково» можно назвать удачными. Наши спортсмены заняли третье место в командном зачете, набрав 22 очка и уступив первенство командам из я/к «Водник» и я/к «Пирогово», набравших 16 и 22 очка соответственно. В регате принимали участие не все сильные яхтсмены ЦСП «Хлебниково», что, безусловно, сказалось на исходе гонок. Однако привезенные с этих гонок медали завоеваны в честной спортивной борьбе, что делает честь гонщикам. Все они были из группы тренера ЦСП «Хлебниково» Сергея Заботина.

Итак, «золото» в женском зачете в классе «Оптимист» завоевала Виктория Лисейцева, «серебро» в женском зачете досталось Кравченко Виктории
и Ефремовой Валерии (класс «Кадет»), Сивенковой Лизе (класс Лазер 4,7), а бронзу завоевал Рогулев Дмитрий (класс «Оптимист»).

С результатами состязаний можно ознакомиться здесь.