Всероссийские соревнования

Спортсмен ЦСП «Хлебниково» Павел Эйгель завоевал «золото», а Ушаков Антон и Ушаков Артем – «серебро» по итогам IIIЛетней спартакиады по гребному слалому, проходившей на акватории реки Перетна в городе Окуловка (Новгородская область) с 21 по 24 июля. Реке судейский комитет присудил пятую категорию сложности.

Соревнования в рамках III Летней спартакиады по гребному слалому объединили более сотни спортсменов из разных регионов России. Соревнования проходили в четырех дисциплинах. К-1м, С-2м, К-1ж. С-1м. До полуфинала судьи, согласно положению о соревнованиях, допустили далеко не всех спортсменов: в категорииК-1м в полуфинал выходили всего 1 7 лодок, в категории С-2м — 12 лодок, в категории К-1ж — 14 лодок, в категории С-1м — 12 лодок. При этом в финалвыходили почти все, кто принимал участие в полуфинальных заездах. Например, в категории К-1м участвовало 10 лодок, в категории С-2м — 10 лодок, в категории К-1ж — 10 лодок и в категории С-1м — 10 лодок.

Москва, по традиции, командировала на соревнования наиболее сильных гребцов. Именно поэтому в командном зачете команда из Москвы заняла первое место с отрывом от команды Санкт-Петербурга в 53 очка и в 73 очка от команды Красноярского края.

В личном зачете в категории К-1м «золото» завоевал Павел Эйгель (тренер С. Натальин). Он набрал 55 очков и показал общее время 95 мин 48 сек. Его ближайший преследователь Александр Непогодин из ГБУ МО ЦОВС набрал на 7 очков больше и завоевал по итогам финала «серебро». Бронзовую медаль получил Казанцев Никита, гребец МБОУДОД СДЮСШОР Нижневартовск.

В категории С-2м «серебро» завоевали Ушаков Антон и Ушаков Артем.